Трудящиеся всего мира, объединяйтесь против войны и эксплуатации!

Мы солидарны с заявлением наших товарищей из французской Демократической независимой рабочей партии

Ввод российских войск в Украину 24 февраля — поворотный момент в многомесячной эскалации между Россией и странами НАТО во главe c США.

Теперь идёт полномасштабная война. Её цель — лишить украинский народ суверенитета и заново навязать ему великорусское господство.

Для трудящихся, молодежи и народов мира, любители свободу и независимость, одно требование: вывод российских войск! Путин: руки прочь от Украины!

Но одновременно агрессия Путина против Украины не снимает ответственности с Байдена, Макрона и других империалистических правительств — тех, кто уже несколько месяцев подталкивал мир к конфронтации своими провокациями, политикой военного окружения России и концентрацией войск НАТО на ее границах.

Поэтому трудящиеся и молодежь Франции не могут следовать за теми из «левых», кто призывает верить что Макрон или Европейский Союз способны обеспечить мир между народами.

Демократическая независимая рабочая партия повторяет и утверждает слова Жана Жореса (лидер французской  Социалистической партии, противник войны, застреленный 31 июля 1914г. французским националистом — прим. переводчика), которые актуальны как никогда: «Капитализм несет в себе войну, как туча — грозу».

Для трудящихся и молодежи выход не в том, чтобы следовать за Путиным,  Байденом или Макроном. Все они — поджигатели войны.

Выход — в единстве народов и трудящихся всего мира против эксплуатации.

Российские войска — вон из Украины!

Французские войска — вон из Африки!

Войска США и НАТО — вон из Европы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.